Иностранные граждане и лица без гражданства, пострадавшие от ЧС, смогут получить господдержку

На заседании комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям депутаты обсудили проект поправок к региональному закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», в части включения в круг лиц, имеющих право на единовременные денежные выплаты, иностранных граждан и лиц без гражданства пострадавших в результате ЧС.

Поправки приводят региональное законодательство в соответствие с федеральным. В случае принятия законопроекта иностранные граждане и лица без гражданства, пострадавшие в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ростовской области смогут получить единовременные денежные выплаты. Пока на их получение имеют право только граждане Российской Федерации.

Полномочия по назначению выплат будут переданы Правительству Ростовской области.

— Принятие данного законопроекта позволит людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера получить поддержку от государства, — отметил председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих генерал-лейтенант в отставке Григорий ФОМЕНКО.

Источник: https://zsro.ru/press_center/news/1/31652/

Похожие материалы