Специальная военная операция: главное за 6 февраля

Российские войска в понедельник, 6 февраля, продолжают продвижение на Донецком направлении, сообщает Минобороны РФ. В результате наступательных действий взят под контроль посёлок Николаевка в ДНР. Также уничтожены склад с артиллерийскими снарядами, топливное хранилище для военной техники, ликвидированы гаубица, две БМП и другая техника.
На Купянском направлении огнём артиллерии нанесено поражение противнику. На Красно-Лиманском направлении уничтожены боевая машина РСЗО «Град», самоходное орудие и две гаубицы.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ликвидированы танк, боевая машина пехоты и две гаубицы.
На Херсонском направлении разбиты боевая машина РСЗО «Град», три гаубицы и склад боеприпасов противника. 
Кроме того, в Харьковской области уничтожены радиолокационная станция наведения зенитного ракетного комплекса С-300 и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства.
Средства ПВО сбили четыре беспилотника и перехватили пятнадцать ракет. 
Российские войска находятся на северных и восточных окраинах Артемовска, рассказал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, идёт выдавливание противника с занимаемых им позиций.
В Угледаре украинские войска закладывают мины в многоэтажные жилые дома на случай отступления. Глава ДНР считает, что положение украинских военных в городе стало хуже. Он также отметил, что Киев использует на этом направлении химическое оружие.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310094/

Похожие материалы