Специальная военная операция: главное за 3 февраля

Российские войска на Донецком направлении в пятницу, 3 февраля, продолжают наступление, занимая более выгодные позиции, сообщает Минобороны РФ. Ликвидированы два склада с боеприпасами, топливное хранилище. Также уничтожены гаубица и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы американского производства. Ещё одна станция уничтожена на Купянском направлении, нанесён удар по складу с артиллерийскими снарядами.
На Красно-Лиманском направлении ликвидированы гаубица, артиллерийская система М-777, другая военная техника, а также склад с боеприпасами.
На Запорожском направлении противник потерял артиллерийскую систему М-777 и три гаубицы. На Херсонском — гаубицу, пусковую установку американской РСЗО HIMARS и две самоходные артиллерийские установки. Нанесён удар по трём складам с боеприпасами.
Кроме того, уничтожены пусковая установка тактических ракет «Точка-У» и зенитный ракетный комплекс NASAMS норвежского производства. Сбиты военный самолёт противника и семь украинских беспилотников.
В ЛНР сообщили, что российские силы развивают успешное наступление в районе Кременной, освобождён посёлок Белогоровка. Спецназ «Ахмат» взял опорный пункт противника, расположенный поблизости села Весёлое.
Россия находит с Азией, Латинской Америкой понимание причин конфликта на Украине, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310033/

Похожие материалы