Специальная военная операция: главное за 31 января

Успешные наступательные действия на Донецком направлении во вторник, 31 января, привели к взятию под контроль посёлка Благодатное, сообщает Минобороны РФ. Были уничтожены артиллерийские орудия французского и американского производства и одна гаубица.
На Купянском, Южно-Донецком, Херсонском и Красно-Лиманском направлениях российская артиллерия наносит удары по противнику. Уничтожены два танка и гаубица, разбиты четыре склада с боеприпасами.
Средства ПВО сбили военный вертолёт противника и пять беспилотников, перехвачены три ракеты. 
Российские войска освобождают один посёлок за другим, все ближе подходя к Артёмовску, сообщили в ДНР.
По данным председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, украинские войска отходят с занимаемых позиций в Запорожской области под напором российских подразделений. Противник формирует новый рубеж обороны в ближайших пригородах Запорожья.
Запад всё активнее вовлекается в конфликт на Украине, считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил уверенность, что слова экс-президента Украины Петра Порошенко, бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях служат ещё одним доказательством того, что решение о начале специальной военной операции было совершенно правильным. Ранее Пётр Порошенко заявил, что минские договорённости позволили провести реформу украинских вооружённых сил и сформировать международную коалицию против России.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309879/

Похожие материалы