В МИД РФ заявили о двойных стандартах Запада в отношении событий на Украине

Организаторы и исполнители преступлений против мирных жителей Донбасса не останутся безнаказанными, пообещали в МИД РФ. Все акты криминального беспредела в России тщательно фиксируют, за ними последует неотвратимое наказание, уверены в ведомстве.
Как сообщал «Русский мир», два дня назад четырнадцать человек стали жертвами удара, нанесённого Вооружёнными силами Украины по больнице в Новоайдаре, который расположен в ЛНР. Ранены двадцать четыре человека. ВСУ обстреляли медицинское учреждение реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS американского производства. Атака была намеренно направлена на районную больницу. Среди пострадавших пациенты и медицинский персонал.

В Минобороны назвали произошедшее тяжким военным преступлением. Это уже вторая целенаправленная атака на больницы в ЛНР в этом году. 
В тот же день украинские войска обстреляли херсонскую Новую Каховку. Треть ракет разорвалась на территории местной больницы.
МИД РФ отметил, что преднамеренный обстрел медицинских учреждений и убийство мирных граждан являются военными преступлениями не только киевского режима, но и его западных кураторов.
При этом и Соединённые Штаты, и другие страны, входящие в Северо-Атлантический альянс, предпочли не заметить целенаправленную атаку на медицинские учреждения. Подобное невнимание к полному пренебрежению международным гуманитарным правом со стороны украинских властей ещё раз доказывает, что коллективный Запад напрямую вовлечён в конфликт на Украине, а также причастен к этим преступлениям, указали в МИД РФ.

Нет реакции и со стороны правозащитных структур, которые должны давать беспристрастную оценку подобным преступным деяниям.

Этот случай продемонстрировал существование двойных стандартов, подчеркнули в ведомстве. Киев при участии Запада «устраивал истерики» по поводу собственных инсценировок «преступлений», которые якобы совершали российские войска в Буче и в Ирпене. А варварских действий нацистского киевского режима, убивающего мирных людей из американского, британского, французского и германского оружия, западные страны не замечают, говорится в заявлении МИД РФ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309800/

Похожие материалы