Правительство расширило возможности суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

Правительство РФ расширило возможности суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Подпись под постановлением Кабинета министров поставил глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
Планируется, что к порталу будут подключены информационные ресурсы о талантливых детях, о развитии движения волонтёров. Кроме того, добавится платформа «Физическая культура и спорт». Эти изменения позволят дополнить материалы на портале информацией о достижениях абитуриентов, позволяющих получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Например, данные о выполнении комплекса ГТО или о победе на всероссийских олимпиадах по школьным предметам.
Школьникам будет проще подать документы, так как не придётся вносить часть сведений в ручном режиме. Они станут загружаться на сайт «Поступление в вуз онлайн» автоматически.
Информация о поступлении, как и прежде, будет доступна в личном кабинете абитуриента на портале Госуслуг сразу после решения приёмной комиссии. Это особенно важно для выпускников, которые подают заявления сразу на несколько специальностей и в несколько вузов.
Возможности подачи документов не ограничиваются суперсервисом. По-прежнему можно принести их в вуз лично или отправить по почте.
Как сообщал «Русский мир», ранее в Министерстве науки и высшего образования России обсудили вопрос усовершенствования суперсервиса. В 2024 году абитуриенты смогут увидеть свою позицию не в одном, а во всех вузах России по выбранному направлению подготовки. Это позволит поступающим оценить свои шансы в масштабе всей страны.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309738/

Похожие материалы