Праздник «Алые паруса» завоевал пять наград в международном конкурсе

Пять наград, четыре из которых золотые и одна — серебряная, получила прошлогодняя праздничная церемония выпускников «Алые паруса», сообщает ТАСС. Праздник отметили на престижном мировом конкурсе Global Eventex Awards, который во многих странах считают аналогом «Оскара» в индустрии событий.

Золотой медали «Алые паруса» удостоены в категории «Арт-событие», а также среди праздничных, музыкальных и культурных событий. Серебро они завоевали в категории «Прямая трансляция».

На подготовку праздника отводилось меньше месяца, хотя обычно над ним работают не меньше года. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка заставила отказаться от зрителей. В первый раз бриг с алыми парусами прошёл не по Неве, а в водах Финского залива.

Количество заявок, полученных организаторами премии, превысило полтысячи. Их география охватила почти сорок стран. Награды вручают авторам лучших проектов за выдающиеся достижения в сфере событийного маркетинга и эффективное использование инновационных технологий в организации мероприятий высочайшего качества.

Как сообщал «Русский мир», «Алые паруса» входят в число наиболее зрелищных и массовых праздников в России. В прошлом году представление собрало на набережной Невы свыше полутора миллионов зрителей, а более десяти миллионов человек наблюдали за действом удалённо.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287777/

Похожие материалы