Американский ветеран рассказал, что в США почти не вспоминают о Дне Победы

Ветеран Второй мировой войны, участник встречи советских и американских солдат на Эльбе в 1945 году Фрэнк Кон посетовал на то, что в США День Победы почти не отмечается, и выразил восхищение тем, какие почести воздают ветеранам 9 Мая в России, сообщает РИА «Новости».
По словам американского ветерана, в США праздник в честь победы над нацизмом практически не упоминается в крупных СМИ. Он отметил, что в текущем году празднование ограничилось коротким видеороликом в интернете и небольшой церемонией на Мемориале Второй мировой войне.
Фрэнку Кону есть с чем сравнивать, в прошлом он неоднократно посещал московский парад Победы, который не имеет аналогов в США по масштабу и уважению к подвигу участников Великой Отечественной войны. Ветеран подчеркнул, что между празднованием Дня Победы в России и США есть большая разница.
«Русский мир» сообщал о том, что московский парад Победы вызвал восхищение у британских читателей, которые отметили организацию мероприятия, прохождение военнослужащих по Красной площади и величественность российской военной техники.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287780/

Похожие материалы