Парад Победы в Москве вызвал восхищение у жителей Великобритании

Читатели британских газет The Times и Daily Mail оставили восторженные комментарии по поводу московского парада Победы, который прошёл 9 мая на Красной площади. Их восхитили не только организация парада и представленная военная техника, но и уважительное отношение России к своей истории. Также британцы высоко оценили вклад Советского Союза в победу над нацизмом, сообщает РИА «Новости».
Один из комментаторов назвал Россию «подлинным героем Второй мировой войны», другой напомнил о том, что СССР понёс гораздо более тяжёлые потери в ходе войны, чем другие страны антигитлеровской коалиции.

Ещё один читатель признался в том, что завидует России, и назвал её одной из последних европейских стран, защищающих собственную истории и традиции. Другой комментатор подверг критике власти Великобритании за конфронтацию с Москвой.

Широкое обсуждение вызывала и организация парада на Красной площади. Британских читателей восхитили «хореография» марширующих участников парада (комментаторы в шутку предположили, что привлекались балетмейстеры Большого театра) и величественность военной техники.

Также были отмечены красота российских женщин-военных и счастливые выражения лиц участников парада. Один из читателей призвал не доверять антироссийской пропаганде западных СМИ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287776/

Похожие материалы