СМИ: Запад столкнулся с катастрофическими последствиями своих действий в отношении России

Обозреватель Al Mayadeen Халид аль-Бухали уверен, что американским и европейским властям придётся смириться с тем фактом, что конфликт на Украине не имеет перспектив, сообщает РИА «Новости». По его мнению, Запад попал в сложную ситуацию из-за того, что решил начать борьбу с Москвой на украинской территории.
Автор публикации отметил, что западные страны закрыли глаза на возможные последствия своего решения. Журналист называет их «катастрофическими». Одно из таких последствий — практически полное истощение запасов оружия. Не менее важна и рецессия, из-за которой западная экономика оказалась в череде кризисов. Обозревать напоминает, что из-за этого во многих европейских странах проходят акции протеста. Людям не нравятся высокие цены и снижение уровня жизни.
США и Европа уже утратили своё глобальную влияние, говорится в публикации. Им так и не удалось привлечь к своей коалиции, направленной против России, кого-нибудь за пределами традиционных альянсов. При этом и коллективный Запад лишился единства из-за разрыва отношений с Россией.
В свою очередь, Москва своими действиями сплотила народ, укрепила тылы и усилила позиции армии на новых территориях. 
Без военных действий вполне бы обошлись, если бы на Западе не отнеслись с пренебрежением к беспокойству России из-за гарантий безопасности, считает обозреватель. «Они являются законными требованиями, а не плодом воображения Кремля, как утверждает Запад, чьё высокомерие и самоуверенность привели к эскалации кризиса», — напомнил Халид аль-Бухали.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309187/

Похожие материалы