Сергей Кравцов рассказал президенту о подготовке программы образования в новых регионах

Комплексная программа развития образования для новых регионов позволит привести образовательную систему в соответствие с российскими образовательными стандартами. Над её созданием сейчас работают специалисты Министерства просвещения, сообщает РИА «Новости». По словам главы ведомства Сергея Кравцова, в работе принимают участие и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом он рассказал Президенту РФ Владимиру Путину в ходе встречи, которая состоялась в понедельник, 9 января.
Министр пояснил, что особый акцент будет сделан на развитие спортивной инфраструктуры.
Сергей Кравцов подарил главе государства книгу, в которой собраны стихи, рисунки и сочинений детей, принимавших участие в конкурсе «Что значит быть с Россией?».
Напомним, для новых территорий специалисты ведомства совместно с коллегами из Минобрнауки РФ разработали программу развития педагогического образования. Сергей Кравцов пообещал, что с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями будут создавать педагогические вузы. В частности, их планируют открыть в Бердянске и Луганске.
Как сообщал «Русский мир», высшие учебные заведения новых регионов страны начнут обучать студентов в соответствии с российскими стандартами с начала следующего учебного года. Они получат временную лицензию на ведение образовательной деятельности, а до 1 января 2028 года — бессрочную.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309131/

Похожие материалы