Соотечественникам нужен доступ к объективной информации в условиях блокировки российских СМИ

Блокировка российских средств массовой информации за рубежом приводит к тому, что российские соотечественники выпадают из потока объективной информации. Такое заявление сделал издатель портала «Балтия» Александр Корнилов в Стамбуле на медиафоруме, где собрались представители русскоязычных СМИ, сообщает портал правительства Москвы
Александр Корнилов отметил, что в настоящее время в недружественных странах блокировка введена против фактически всех российских СМИ, в особенности официальных. По мнению эксперта, это привело к существенному сокращению доступа российских соотечественников к правдивой информации.
В качестве примера он привёл ситуацию с доступом к информации о программе переселения в Россию, обретении российского гражданства, юридической помощи, проектах в области культуры и образования.
Александр Корнилов отметил, что российские соотечественники, живущие в недружественных странах, фактически лишены возможности получать обновлённую информацию на эти темы. Эксперт убеждён, что информационным ресурсам нужно помочь для того, чтобы они могли консолидировать русскую общину и предоставлять ей объективную информацию.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308761/

Похожие материалы