В Совбезе обсудили способы борьбы с разжиганием русофобии за рубежом

Борьбу с распространением русофобии, которую разжигает Запад с помощью своих медиаресурсов, обсудили эксперты Совета безопасности РФ, сообщает ТАСС. На заседании секции по проблемам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности научного совета при СБ РФ подняли вопрос о нагнетании антироссийской пропаганды и русофобских настроений в западных СМИ.

Эксперты проанализировали различные аспекты распространения отрицательного образа России и её жителей с помощью печатных и электронных средств массовой информации, через социальные сети и другие интернет-ресурсы. Они также проанализировали ситуацию с привлечением к ответственности за распространение заведомо ложной информации о деятельности властей страны.

По итогам заседания эксперты дали рекомендации по дальнейшему противодействию антироссийской пропаганде, предложили способы более эффективного отражения информационных атак со стороны недружественных государств, в том числе с применением уголовно-правовых и криминологических средств.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308376/

Похожие материалы