Русофобия на Западе обернётся против тех, кто её раздувает, уверен президент

Разгул русофобии на Западе не вызывает удивления, считает Президент РФ Владимир Путин. Но, по его мнению, подобный курс нанесёт ущерб тем, кто его раздувает, сообщает ТАСС. Об этом глава государства сказал в ходе выступления на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), которое состоялось накануне, 7 декабря.
Владимир Путин выразил уверенность, что на Западе пользуются очень жёсткими мерами воздействия, чтобы сформировать нужное им общественное мнение. Это полностью противоречит российской культуре, менталитету всех народов, населяющих нашу страну, уточнил он.
Все попытки отменить русскую культуру — «это дурь»уверен глава государства. По его словам, «просто дураки» вводят ограничения, лишая себя выдающейся части мировой культуры. Так поступают враги нашей страны, они своими руками вредят себе. И нужно ли нам стараться, чтобы не допустить этого ущерба, — надо ещё подумать, сказал российский лидер.
Президент РФ напомнил о словах своего коллеги из Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Тот вспомнил о действиях нацистов в Германии, которые почти век назад сжигали книги на площадях. Турецкий лидер сравнил их поступки с тем, что происходит сейчас в некоторых странах в отношении русской культуры. Правильным сравнением назвал эти слова Владимир Путин.
Нельзя забывать о том, с кем приходится иметь дело, добавил он, отметив, что российская «оценка их моральных качеств» служит еще одним свидетельством правильность действий России.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308193/

Похожие материалы