В Минобороны рассказали о подготовке Киевом новых провокационных видео

На Украине продолжают снимать постановочные видео с целью дискредитации российских военных, сообщают в Минобороны РФ. В населённом пункте Дергачи националисты сняли на видео последствия собственного обстрела для передачи зарубежным СМИ, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, в кадр попали разрушенные здания и якобы погибшие мирные жители. Материалы будут переданы западным журналистам, которые в очередной раз расскажут читателям о том, что российские военные якобы обстреливают гражданское население.

Михаил Мизинцев сообщил, что к постановке были привлечены сотрудники западных информагентств, а руководство операцией осуществляли представители 72-го центра информационно-психологических операций ВСУ. По словам полковника, каждый из участников инсценировки получил по двадцать пять тысяч долларов.

Он также заявил о том, что украинцы готовы представить очередные провокации, созданные в Конотопе, Тростянце, Бородянке и Катюжанке с привлечением жителей населённых пунктов Киевский и Сумской областей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299655/

Похожие материалы