Президент вручил награду «Волонтёру года» Владимиру Тараненко

Обладателем звания «Волонтёр года» стал руководитель исполкома Народного фронта в ДНР Владимир Тараненко, сообщает РИА «Новости». Его команда эвакуировала больше тридцати тысяч человек с территории ДНР, которым пришлось покинуть дома и перебраться в более безопасные места из-за украинских обстрелов. Также Владимир Тараненко доставлял на Донбасс гуманитарные грузы.
Награду он получил из рук Президента РФ Владимира Путина. Торжественная церемония состоялась накануне, 5 декабря. Она вошла в программу форума «#МЫВМЕСТЕ-2022».
Глава государства уверен, что у слова «доброволец» существует особый смысл. По его мнению, если волонтёр — понятие международное, то доброволец — отечественное. Добровольцами президент назвал людей, которые приносят пользу другим по доброй воле. Российский лидер выразил уверенность, что это заложено в сердцах каждого участника форума. Владимир Путин поздравил всех с Днем добровольца и передал слова признательности волонтёрам за их работу.

Как сообщал «Русский мир», сто двенадцать социально значимых проектов, предложенных авторами из сорока семи регионов России, вошли в число финалистов премии. В финал вышли проекты, разработанные волонтёрами, некоммерческими организаторами и предпринимателями из разных городов России от Калининградской области до Дальнего Востока. Проекты направлены на оказание помощи людям с ограниченными возможностями, больным детям, беженцам и другим нуждающимся.
Напомним, международный форум гражданского участия«#МЫВМЕСТЕ-2022» стартовал в понедельник, 5 декабря. Он проходит в Москве, где собрались около десяти тысяч человек, среди них неравнодушные люди, обладающие активной жизненной позицией.
Проведение форума приурочено ко Дню добровольца, который отмечается в России 5 декабря. Дата была установлена в 2017 году указом российского президента.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308120/

Похожие материалы