В Евросоюзе всё меньше жителей одобряют поставки вооружений Киеву

Среди жителей стран Евросоюза падает поддержка поставок оружия Украине. В марте за отправку вооружений киевскому режиму выступали пятьдесят шесть процентов населения ЕС, к сентябрю показатель снизился до пятидесяти процентов, сообщает РИА «Новости»
Падение уровня поддержки накачки Киева оружием зафиксировал немецкий фонд Bertelsmann Stiftung на основе анализа общественного мнения. Наибольшее снижение замечено среди французского населения, где мнение изменили тринадцать процентов жителей.
В Германии за поставки вооружений Украине в сентябре выступали менее половины участников опроса, хотя в марте отправку оружия поддерживали пятьдесят семь процентов населения. В Италии уровень поддержки милитаризации Киева и ранее не был высок, а к осени упал до тридцати шести процентов.
Рост выступающих за вооружение киевского режима зафиксирован в Польше, за полгода он составил один процент и достиг семидесяти шести пунктов. Также опрос свидетельствует о снижении в Германии количества сторонников приёма Украины в состав Евросоюза.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308014/

Похожие материалы