Специальная военная операция: главное за 1 декабря

Российские войска взяли под свой контроль посёлок Андреевка на территории ДНР в четверг, 1 декабря, сообщает Минобороны РФ
На Купянском, Краснолиманском и Южно-Донецком направлениях попытки противника атаковать не увенчались успехом. Артиллерийский огонь и решительные действия российских войск заставили врага отступить на исходные позиции. Также был нанесён удар по трём пунктам, где располагались подразделения иностранных наёмников. 
На территории ДНР ликвидирована установка РСЗО HIMARS. Нанесён удар по двум радиолокационным станциям контрбатарейной борьбы американского производства. В Запорожской области уничтожены три склада с боеприпасами. 
Средства ПВО сбили три украинских беспилотника и перехватили восемь ракет.
Украинские снаряды повредили гостиницу «Рамада», которая находится в центре Донецка. Также в городе от огня с украинской стороны пострадали два детских сада. Ранения получили три мирных жителя.
Следственный комитет РФ ежедневно фиксирует все преступления киевского режима, заверил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что НАТО навязывает войну Киеву, накачивая Украину оружием. Из-за этого украинские власти оказываются во всё более сложном положении.
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что большую часть целей для атак со стороны Украины выбирают западные кураторы Киева.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307979/

Похожие материалы