Международный форум движения «Волонтёры Победы» стартовал в Москве

Международный форум движения «Волонтёры Победы» стартовал в четверг, 1 декабря, сообщает Россотрудничество в своём телеграм-канале. В российской столице собрались самые активные представители движения, а также лидеры отделений в регионах. К ним присоединились члены международной команды «Волонтёров Победы». Они приехали из Сербии, Киргизии, Ливана, Египта, Армении и Туниса.
В Москве их ожидает насыщенная программа. В течение четырёх дней будут проходить тренинги, мастер-классы, лекции и дискуссии, посвящённые вопросам сохранения исторической памяти, патриотического воспитания молодого поколения. Много внимания уделят вопросам работы со СМИ, с образовательными учреждениями.
Организаторы выразили уверенность, что форум станет платформой для обмена опытом и обсуждения новых идей. Участники подведут итоги работы за прошедший год и составят план на следующий, 2023 год.
В рамках форума запланирована церемония награждения лучших отделений движения в регионах страны. Самые активные представители из-за рубежа получат благодарность от имени главы государства.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307955/

Похожие материалы