МИД РФ назвал возмутительной реакцию НАТО на инцидент в Польше

Министерство внутренних дел России назвало возмутительной реакцию на инцидент с упавшими вблизи польско-украинской границы ракетами со стороны ряда государств НАТО, поспешивших бездоказательно обвинить Россию. В дипведомстве выразили надежду на то, что непредвзятое расследование и публикация его итогов разоблачат эту провокацию, сообщает сайт МИД России
Речь идёт о происшествии на польской территории 15 ноября текущего года. Во внешнеполитическом ведомстве России отметили, что Москва оперативно представила исчерпывающие разъяснения о том, что Вооружённые силы России не имеют отношения к произошедшему.
В МИД выразили возмущение голословными заявлениями в ряде стран НАТО и публикациями в западных СМИ, которые безо всяких разбирательств в один голос заявили о вине России в инциденте. В ведомстве отметили, что «эта вакханалия» в общественном пространстве была организована специально в рамках антироссийской компании западных стран вокруг Украины.
МИД России обратил внимание на скорость и безапелляционность, с которой представители киевского режима обвинили Москву в попадании двух ракет на территорию Польши. В ведомстве предположили, что украинская сторона предпринимает все возможности для консолидации западной поддержки.
Ранее о непричастности России заявили Министерство обороны страны. Эксперты и политики, в том числе западные, считают, что оказавшаяся в Польше ракета была выпущена украинской ПВО. Их высказывания опубликованы ведущими мировыми СМИ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307443/

Похожие материалы