Владимир Путин: Россия с огромным уважением относится к украинскому народу, языку и культуре

Россия уважает украинский народ, украинский язык и культуру, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его словам, наша страна никогда не допустит того, что делает киевский режим по отношению к русскому языку, к людям, для которых русский язык родной, сообщает РИА «Новости».

Глава государства напомнил, что даже нынешняя трагедия не стала причиной, чтобы изменилось отношение к народу Украины, к украинскому языку. Россия выбрала другой путь, она всегда уважала и будет уважать всё украинское, добавил он. Об этом Владимир Путин заявил в ходе встречи с лучшими участниками конкурса «Учитель года».

Президент считает, что конфликта, возможно, удалось бы избежать, если бы Запад не подталкивал Украину к переписыванию истории, а в Киеве не пытались следовать этим указаниям. На Украине прославляли тех, кто сотрудничал с фашистами. Неонацизм хотели возродить на наших исторических территориях, уточнил российский лидер. Он добавил, что «ядовитый неонацизм» существует везде, он есть и в нашей стране. Но в России нацистов преследуют, а на Украине возвеличивают.

Глава государства отметил, что результаты референдумов не подлежат сомнению, они убедительные и прозрачные.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305959/

Похожие материалы