Совет Федерации ратифицировал договор о присоединении к России новых регионов

Верхняя палата российского парламента поддержала вхождение в состав России народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает Совет Федерации в своём телеграм-канале. Договоры между Россией и регионами ратифицированы во вторник, 4 октября.
Новые территории сохранят свои названия. Руководители Запорожской и Херсонской областей будут именоваться губернаторами, а ЛНР и ДНР — главами республик.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко напомнила, что итоги референдума явственно доказывают, что люди, проживающие в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, сделали свой выбор. Они отдали свои голоса за возвращение на свою настоящую большую Родину — в Россию. «Мы один народ! Наше единое Отечество — Россия!» — заявила Валентина Матвиенко.
Как сообщал «Русский мир», накануне, 3 октября, ратификацию соответствующих договоров поддержали все депутаты нижней палаты парламента России. На рассмотрение парламента их внёс Президент РФ Владимир Путин. 
Документы о ратификации представил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, этот шаг стал закономерным продолжением воссоединения русских земель. Он начался в 2014 году, когда в Россию вернулись Крым и Севастополь. 
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал вхождение регионов в состав России единственным шансом на спасение для миллионов людей. Только так можно спасти их от киевского режима, который обстреливает мирное население, не щадя ни детей, ни стариков. Кроме того, по мнению Вячеслава Володина, только так можно защитить право людей на родной язык, культуру, историю, веру.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305898/

Похожие материалы