Специальная военная операция на Украине: главное за 3 октября

Российские войска в понедельник, 3 октября, продолжают противодействовать наступлению противника, сообщает Министерство обороны РФ. Все атаки на Николаевском и Андреевском направлениях отражены. 
В окрестностях Золотой Балки и Александровки украинские танки смогли углубиться в позиции обороны российских войск, которые отошли на заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить удары по противнику.
За сутки ликвидированы пять складов с украинскими снарядами и ракетами, расположенных на территории ДНР и Херсонской области.
Нанесён удар по радиолокационной станции украинского зенитно-ракетного комплекса С-300. Сбиты три беспилотника. На территории Запорожской области поражены три батареи ракетных систем залпового огня «Град».

Группировка украинских вооружённых сил, которая пыталась прорваться на территорию ЛНР, уничтожена. Тем не менее продолжаются попытки прорвать оборону республики в районе Кременной, их приходится сдерживать.
В ЛНР также рассказали, что ВСУ начали отступать под Артёмовском. Обстрелы с украинской стороны после проведения референдума стали меньше, но удары наносят по критически важным объектам инфраструктуры, сообщили в Народной милиции республики.
На Херсонском направлении украинские войска несут большие потери.
В ДНР бои продолжаются вокруг городов Угледар, Марьинка, Артёмовск и посёлка Пески.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305875/

Похожие материалы