Около тридцати беженцев стали жертвами обстрела со стороны ВСУ в Харьковской области

Жертвами обстрела со стороны Украины в Харьковской области стали несколько десятков человек, сообщает РИА «Новости». Под удар попала колонна беженцев. По словам посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника, погибли не меньше тридцати мирных граждан, среди них есть дети.
Дипломат подчеркнул, что людей выследили с помощью беспилотников. Украинская артиллерия сработала прицельно, указал глава представительства народной республики. 
Он отметил, что пока спасатели не могут вывезти тела погибших, так как обстрелы не прекращаются. Пострадавших разместили в луганских больницах, где есть всё необходимое для их лечения.
Родион Мирошник пояснил, что количество беженцев на территории республики возросло после начала активных боевых действий на Харьковщине. Люди выезжают в сторону или Белгородской области, или ЛНР.
Как сообщал «Русский мир», неделю назад шестеро жителей Донецка стали жертвами украинского обстрела. Снаряды натовского калибра, которые поставляет киевскому режиму Запад, попали в здание крытого рынка в центре Донецка. По словам мэра города Алексея Кулемзина, ещё не меньше шести человек были ранены.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305716/

Похожие материалы