Договоры о вступлении в состав России новых территорий подпишут 30 сентября

Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий назначена на завтра, 30 сентября, сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Она состоится в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Её начало намечено на 15:00 по московскому времени, пишет «Российская газета»
Договоры о вхождении в состав РФ будут подписаны со всеми четырьмя территориями, где прошли референдумы.
По словам Дмитрия Пескова, у главы государства запланированы встречи с руководством всех регионов. Он рассказал, что Владимир Путин планирует выступить с большой речью на этом мероприятии. Дмитрий Песков посоветовал не путать этой формат с Посланием Президента Федеральному Собранию. Оно состоится позднее.
Как сообщал «Русский мир», большая часть населения народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей поддержала вхождение регионов в состав России. Итоги референдума подвели 27 сентября, после завершения последнего дня голосования.
В ДНР положительно ответили на вопрос о присоединении к России практически сто процентов (99,23) участников референдума. В ЛНР — всего на один процент меньше (98,42). В Запорожской области число желающих стать российскими гражданами превысило девяносто три процента (93,11). В Херсонской области поддержали такой шаг почти девяносто процентов (87,05) участников.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305717/

Похожие материалы