Никто и никогда не сможет запретить или отменить нашу цивилизацию и культуру, заявил Владимир Путин

Любые попытки отменить российскую цивилизацию и культуру обречены на неудачу, не сомневается Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления на торжественных мероприятиях в Великом Новгороде накануне, 21 сентября. Их приурочили к 1160-летию зарождения российской государственности, сообщает ТАСС
Глава государства выразил уверенность в том, что никто и никогда не сможет запретить богатства нашей культуры, уникальную цивилизацию, разрушить ценности, объединяющие наше общество. Они и делают нас большим единым народом. 
Среди таких ценностей российский лидер назвал «верность правде и справедливости, уважение к семье, любовь к детям». Именно это служит прочным фундаментом милосердия, сострадания и взаимовыручки, готовности бороться за страну и подниматься против любой угрозы «за други своя»«за Отечество». Президент подчеркнул, что патриотизм является ключевой чертой характера российского народа.

Наши герои во время военной спецоперации проявляют именно такие высшие человеческие качества, сражаясь плечом к плечу ради спасения людей Донбасса, ради мира для следующих поколений, ради родной страны, подчеркнул президент.

Оглядываясь в глубину истории, мы хорошо осознаём, что должны не только беречь традиции предков, но и продолжать их достойно, считает Владимир Путин. Сегодня на каждом россиянине лежит огромная ответственность в деле защиты нашей любимой Родины, указал он. Россия на протяжении долгих веков строилась как общий родной дом для людей разных национальностей и разных вероисповеданий, и это является залогом гармоничного, самостоятельного, самобытного развития, убеждён российский лидер.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305422/

Похожие материалы