Двое россиян погибли при тушении пожаров в Турции

Двое граждан России стали жертвами авиакатастрофы в Турции, сообщает РИА «Новости». Пожарный вертолёт разбился в провинции Денизли, которая находится на юго-западе страны, накануне, 21 сентября. Российские дипломаты отметили, что погибли инженер Александр Яковлев и техник Алексей Волков.

Ещё трое россиян получили травмы различной степени тяжести. Среди них пилот Илья Ивесенко, второй пилот Егор Турков и техник Георгий Онучин.
Вертолёт летел на тушение пожара в лесном массиве неподалёку от турецкого курорта Мармарис. Причины аварии неизвестны, идёт расследование.
Как сообщал «Русский мир», год назад пожарный самолёт Бе-200 с пятью российскими военнослужащими на борту потерпел крушение в Турции, где участвовал в тушении возгораний. Самолёт возвращался после выполнения задания по тушению пожаров, охвативших часть Турции. В нём находились пятеро российских военнослужащих и трое представителей Турции. Никто из них не выжил. Трагедия случилась из-за того, что самолёт не смог набрать нужную высоту после забора воды и ударился о скалы. Президент РФ Владимир Путин наградил погибших орденами Мужества.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305418/

Похожие материалы