Специальная военная операция на Украине: главное за 15 сентября

Семь пунктов управления подразделений противника уничтожены в течение последних суток военной спецоперации. Они находились в Херсонской, Николаевской, Запорожской областях, а также в ДНР, сообщает в своём телеграм-канале Министерство обороны РФ.
Также ликвидированы пять складов военной техники, артиллерии и боеприпасов на территории Харьковской области и в ДНР. Средства ПВО уничтожили две ракеты «Точка У» в районе Перевальска и Донецка и больше десятка украинских беспилотников. Также ликвидированы тридцать западных ракет HIMARS и «Ольха». Украина пыталась нанести удар по Херсону, Каховской ГЭС и по населённым пунктам Запорожской области.
Союзные силы взяли под контроль посёлок Майорск, сообщает ТАСС
Благодаря тому, что киевский режим уже на протяжении нескольких дней не ведёт обстрелы по городу Энергодару и Запорожской АЭС, удалось начать восстановительные работы на объектах гражданской инфраструктуры, которые получили повреждения. В администрации города пояснили, что попытки прорвать оборону со стороны ВСУ ещё происходят, но их сразу пресекают.
Украина продолжает наносить удары по учебным заведениям. Снарядами повреждены два действующих колледжа в городе Стаханове в ЛНР.
Поставки украинским властям ракет большей дальности станут пересечением красной черты для Соединённых Штатов, предупредил Вашингтон МИД РФ. Также ведомство обратилось с призывом к странам Запада заставить Киев отказаться от карательных мер в отношении мирных граждан.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305206/

Похожие материалы