«Ночь кино» объединила более 700 тысяч россиян

Количество зрителей, побывавших на мероприятиях «Ночи кино» в этом году, превысило семьсот тысяч, сообщает ТАСС. В Министерстве культуры рассказали, что всероссийская акция проводилась более чем на четырёх тысячах площадках. В ведомстве отметили, что число площадок в этом году можно назвать рекордным за все семь лет проведения «Ночи кино».

Кинопоказы в залах и под открытым небом, концерты и лекции вошли в программу акции, приуроченной ко Дню российского кино, который отмечают по всей стране 27 августа. Праздник вернулся в регионы России в прежнем масштабе после перерыва, связанного с пандемией коронавируса.
Как сообщал «Русский мир», праздник кино пользуется популярностью по всей России. В этом году акция впервые состоялась в самых восточных населённых пунктах России, на Чукотке. В Московской области акция объединила двести пятьдесят площадок, в столице прошли показы фильмов о Москве и экскурсии по местам съёмок.

В программу киноакции в этом году вошли фильм-сказка «Последний богатырь. Посланник тьмы», а также картины «Пара из будущего» и «Чемпион мира». Впрочем, во многих городах России праздничная программа не ограничивалась показами этих фильмов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304580/

Похожие материалы