Более половины российских регионов усилили ограничения против коронавируса

Более чем в половине российских регионов усилили антиковидные ограничения, пишет ТАСС. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, уточняют специалисты.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям регионов с высоким распространением коронавируса (свыше 50 случаев на сто тысяч населения) носить маски в общественных местах, транспорте и закрытых помещениях. Масочный режим — рекомендованный или обязательный — возобновили более чем в половине регионов.

Оперштаб информирует, что ежедневно в России заражаются COVID-19 более 35 тысяч человек. Этот показатель соответствует мартовскому, однако уровень смертей с тех пор снизился почти на порядок.
Обязали носить маски жителей Тувы и Бурятии, на Сахалине, в Смоленской, Белгородской и Архангельской областях, в Хабаровском крае. Рекомендуют защищаться с помощью масок власти Татарстана, Кузбасса, Красноярского края, Вологодской, Брянской, Новосибирской, Нижегородской областей.
В Иркутской области за неделю вдвое увеличили число коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, ряд других регионов расширили коечный фонд в полтора раза. В Коми, в частности, опасаются, что это приведёт к приостановке оказания плановой медицинской помощи.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304283/

Похожие материалы