Мария Захарова: В России не оставят без внимания отказ Турции признать выборы в Крыму

Заявление турецких властей о непризнании выборов в Крыму не останется без внимания, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет Lenta.ru. Она предупредила, что такие высказывания оказывают влияние на двусторонние отношения.
По словам дипломата, Анкара «прекрасно знает» о том, что Крым является суверенным регионом РФ. Также руководство Турции понимает, что подобные заявления всегда учитываются российской стороной. Мария Захарова добавила, что «это ни к чему не приводит, кроме как к тому, что мы делаем соответствующие выводы».
В Кремле подчеркнули, что не приемлют таких заявлений. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что позиции России и Турции по теме Крыма «диаметрально расходятся». Он выразил надежду, что со временем Анкара осознает «реальное положение дел» и изменит свою риторику.
Представитель Кремля отметил, что наличие даже существенных разногласий не должно препятствовать отношениям двух стран. По точкам расхождения «мы будем продолжать работать с турецкой стороной», при этом позиция нашей страны по поводу Крыма остаётся «за рамками обсуждений».
Как сообщал «Русский мир», выборы в Госдуму проходили в России с 17 по 19 сентября.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292494/

Похожие материалы