Россия направила в ООН доклад о нацификации образования на Украине

Доклад о нацификации украинского образования направила Государственная дума РФ в Организацию Объединённых Наций, сообщает РИА «Новости». Замглавы нижней палаты российского парламента Борис Чернышов подчеркнул, что благодаря представленным фактам мир сможет узнать о преступлениях киевского режима в сфере образования.
Указанный доклад представляет собой наиболее масштабное за минувшие тридцать лет исследование, в котором отражены технологии внедрения государством искажённых исторических фактов в образовательные программы. Он освещает ситуацию на дошкольном, школьном и вузовском этапах обучения украинских детей. Учебные пособия проанализировали историки и педагоги, среди которых были и украинские специалисты.
Также Борис Чернышов сообщил о том, что в Госдуме разработают программу денацификации образования, которую реализуют на освобождённых территориях Украины.
По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, украинских детей милитаризировали с раннего детства, им внушали антироссийские идеи, а в учебниках общая история двух стран «буквально с ног на голову перевёрнута». Он уверен, что на освобождённых территориях необходимо ввести российские образовательные стандарты в кратчайший срок.
Кроме того, в России создадут интернет-ресурс, на котором любой житель Украины сможет анонимно сообщить о фактах нацификации образования. Ресурс получит название StopNacismInEducation.com, заявил Борис Чернышов.
Как сообщал «Русский мир», украинские власти убрали из школьных программ русский язык и литературу, а также в очередной раз переписали для школьников историю. Теперь Советский Союз будут называть «правительством имперского типа», которое продвигало «политику обрусения» и «присвоило суверенитет» Украины. Больше внимания уделят противодействию, которое оказывали украинцы советскому влиянию, а также расскажут о «войне с Россией».

Вводятся понятия «Русский мир», «рашизм», «коллаборационизм», в теме военных действий с Россией делается акцент на «признаках геноцида».

Источник: https://russkiymir.ru/news/304176/

Похожие материалы