Карты «Мир» принимают в 11 странах

Карты российской платёжной системы «Мир» принимают в одиннадцати государствах, в скором времени география использования системы может увеличиться. В пятнадцати странах, включая популярные у россиян курорты на разных континентах, готовы подключить «Мир», сообщает ТАСС
В число стран, где свободно принимаются российские карты, входят Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и другие. В Турции систему подключили пять банков, причём можно пользоваться даже картами, выпущенными российскими банками, находящимися под санкциями. С ограничениями картами «Мир» можно расплачиваться в Южной Корее.

В Банке России рассказали о том, что в ближайшее время список стран, куда можно ехать с картой «Мир» пополнился государствами Азии и Латинской Америки. В пяти азиатских странах — Шри-Ланке, Таиланде, Китае и других — заявляли о заинтересованности к присоединению к платёжной системе «Мир», в нескольких государствах региона готовы обсуждать такую возможность.

Разрешить приём карт «Мир» намерены в ближайшее время в Египте, Иране и Бахрейне, обсуждение этого вопроса ведётся с Объединёнными Арабскими Эмиратами. В Латинской Америке к российской системе первой может присоединиться Куба, где карты «Мир» обещают принимать уже к концу текущего года. Также такую возможность рассматривают в Венесуэле и Кипре.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304173/

Похожие материалы