Минобороны: ВСУ планируют обвинить российских военных в подрыве моста в Запорожской области

Киев планирует организовать ещё одну провокацию для того, чтобы обвинить Российскую армию, сообщает РИА «Новости». По словам Михаила Мизинцева, который возглавляет Национальный центр управления обороной РФ, украинские войска готовятся подорвать мост, расположенный на территории Запорожской области. Он отметил, что боевики заминировали мост через реку Жеребец. Он находится в Васиновке. 
В Министерстве обороны отметили, что такой сценарий киевский режим уже тщательно отработал и пытается повторить его вновь и вновь. Перед провокацией на место приглашают местных и иностранных журналистов, чтобы те сообщали о подобных случаях, объяснил Михаил Мизинцев.
Он также подчеркнул, что во время военной спецоперации ни российские войска, ни подразделения народных республик Донбасса не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры. Напротив, мирным жителям оказывают всестороннюю помощь и поддержку.

Как сообщал «Русский мир», украинские боевики готовились разрушить дамбу на городском водохранилище в Артёмовске на территории ДНР. Если бы очередной античеловеческий замысел украинских властей удастся реализовать, то под водой оказались бы кварталы жилой застройки, где живут больше тридцати пяти тысяч человек. Кроме того, были бы повреждены водопровод, канализация и очистные сооружения. В итоге произошло бы резкое ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки.
Ранее Киев планировал взорвать в Славянске ёмкости, где хранятся запасы токсичного вещества — гексана. Его объёмы превышают сто двадцать тонн. Жертвами чудовищной провокации могут стать десятки тысяч человек, среди них как мирные жители, так и украинские военные. Сильнодействующие отравляющие вещества содержатся на местном масложировом комбинате.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303874/

Похожие материалы