Законодательство РФ начали применять в Запорожской области

Законодательные нормы России уже работают на территории Запорожской области, передаёт РИА «Новости». По словам Владимира Рогова, который входит в главный совет региональной администрации, их используют в самых разных сферах. Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов в своих действиях руководствуются Уголовным и Административным кодексами РФ.
Как сообщал «Русский мир», референдум о вхождении в состав России проведут в Запорожской области. Подпись под соответствующим распоряжением поставил глава региона Евгений Балицкий. Церемония состоялась накануне, 8 августа, в Мелитополе. Она вошла в программу форума «Мы вместе с Россией», который провело одноимённое общественное движение. Форум объединил около семисот человек из большинства населённых пунктов области.
В своём обращении участники отметили, что в основе референдума лежит принцип свободного выбора. И основной ценностью является мнение каждого человека. «Мы — один народ, и мы будем вместе», — подчёркивают авторы документа.
Руководство Запорожской области считает, что референдум пройдёт осенью. Чиновники в регионе рассказали, что готовиться к нему уже начали.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303872/

Похожие материалы