Большинство иностранных компаний отказались уходить из России

Более семидесяти семи процентов зарубежных компаний отказались сворачивать свой бизнес в России, несмотря на давление, шантаж и санкции со стороны Запада. Такие данные привёл спикер Государственной думы России Вячеслав Володин, сообщает Readovka
Глава нижней палаты российского парламента отметил, что 77,6 % из 1382 компаний, работавших на рынке страны, не пожелали лишаться бизнеса, терпеть убытки и остались в стране. Он подчеркнул, что зарубежные компании не желают уходить из России, видя перспективы рынка, а также беспокоясь из-за финансовых потерь и последующих сложностей с возвращением.
Спикер Госдумы подчеркнул, что все эти обстоятельства привели к тому, что даже те, кто поддался давлению западных стран и громогласно объявил об уходе из России, не стали сжигать мосты, а переписали активы на «подставных лиц», чтобы сохранить бизнес и обойти санкции.
По словам Вячеслава Володина, что США и Евросоюз «сами себя выпороли», поскольку введённые антироссийские санкции обернулись для них ростом цен, инфляцией и проблемами в энергетике. По мнению посла России в США Анатолия Антонова, Вашингтон усиливает  санкционное давление на Россию, чтобы выдавить страну с мировых рынков, освободив свою долю для американских компаний.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303880/

Похожие материалы