В Херсоне на форуме «Вместе с Россией» обсуждают будущее региона

В Херсоне открылся форум «Вместе с Россией», собравший свыше пятисот участников, которые обсуждают будущее региона, освобождённого российскими военными в ходе спецоперации на Украине, сообщает РИА «Новости»
На форуме обговаривают вопросы самоопределений жителей региона и его дальнейшей жизни. Зал Херсонского университета, в котором собрались сотни людей, встретил овацией слова руководителя администрации Херсонской области Владимира Сальдо, открывавшего встречу, о выборе жителями региона совместного будущего с Россией.
По его словам, в настоящее время важно подчеркнуть, что курс на сближение с Россией является инициативой местного населения, и этот выбор сделан большим количеством херсонцев. В состав участников вошли около пятисот человек, включая представителей всех слоёв общества и местной власти, членов профессиональных сообществ и общественных организаций.
Отмечается, что в зале смогли разместиться не все желающие, многие следят за происходящим на форуме по телетрансляции из вузовского сквера. В июле сообщалось о том, что за месяц российскими гражданами стали более десяти тысяч жителей Херсонской области.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303585/

Похожие материалы