Минобороны РФ: Украинские силовики взорвали школу в Авдеевке, чтобы обвинить российских военных

Ещё одну провокацию устроил киевский режим в Донбассе, сообщает РИА «Новости». Украинские силовики устроили взрыв в здании одной из школ в Авдеевке. По словам Михаила Мизинцева, который руководит Национальным центром управления обороной (НЦУО) РФ, Украина хочет обвинить Москву в том, что российские войска якобы уничтожают объекты гражданской инфраструктуры.

Радикальные националисты уничтожили школу № 6, которая находилась на бульваре Шевченко. Фейковые фотографии и видеозаписи уже опубликованы в украинских средствах массовой информации, а также в медиа стран Запада.

Глава НЦУО предупредил, что Киев готовит ещё одну бесчеловечную провокацию. По его данным, украинские боевики в городе Славянске заминировали обочины дороги по улице Героев Труда, которая отходит от трассы М-03. От жителей города этот факт скрыли. Вину за человеческие жертвы Киев планирует возложить на Россию.

Российские вооружённые силы во время спецоперации не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры, подчеркнул Михаил Мизинцев. Они «исключительно гуманно» относятся к мирным людям, подытожил он.

Как сообщал «Русский мир», по данным Минобороны РФ, ранее жертвой очередной провокации могло стать гражданское население Харькова. Подразделения вооружённых сил Украины собирались нанести удар по жилым массивам города, чтобы обвинить российскую сторону. Киевский режим хочет объявить, что Россия якобы неизбирательно обстреливает из своих орудий мирных жителей.

Кроме того, обстрел превратился бы в повод для того, чтобы выселить людей из их квартир. Затем их жильё превратили бы в огневые позиции.

Михаил Мизинцев выразил уверенность, что это происходит при молчаливом согласии стран Запада, которые продолжают закрывать глаза на многочисленные военные преступления киевского режима.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302288/

Похожие материалы