В Запорожской области начался приём документов на гражданство РФ

Жители Запорожской области начали подавать обращения на получение гражданства РФ, сообщает РИА «Новости». Для приёма документов организовали специальные пункты. Они начали работать в Мелитополе, который является самым большим по численности населения городом в части региона, находящейся под контролем Российской армии.

Люди могут не только подать документы, но и бесплатно перевести их с украинского языка на русский. Также им помогают заполнить анкеты.
Как сообщал «Русский мир», у жителей районов Запорожской области появился огромный интерес к получению гражданства РФ. По словам Владимира Рогова, который входит в состав главного совета региональной военно-гражданской администрации, многие обращаются с вопросом, куда нести документы на получение гражданства. В этом плане активны и люди, проживающие в самом Запорожье. Несмотря на то, что город остаётся под властью киевского режима, там очень многие хотят стать российскими гражданами, заверил Владимир Рогов.

В регионе уже создана инфраструктура, которая нужна для получения и выдачи документов. Кроме того, регион перешёл на московское время и отказался в дальнейшем от режима зимнего и летнего времени.

Напомним, жители Запорожской и Херсонской областей Украины смогут в облегчённом порядке обратиться за получением российского паспорта. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. Ответ на соответствующие обращения должен поступать не позднее, чем через три месяца со дня подачи документов.

Владимир Рогов напомнил, что Запорожская область с точки зрения истории всегда была русской территорией. Он назвал невозможным возвращение Запорожья под контроль Киева.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301469/

Похожие материалы