Российский магазин приложений NashStore стал доступен для пользователей

Пользователи получили доступ к российскому магазину приложений NashStore, в который вошло свыше тысячи программ российских банков, онлайн-кинотеатров, торговых площадок и других отечественных проектов. Создание магазина приложений было вызвано опасениями, что зарубежные площадки Аpp Store и Google могут ввести ограничения для россиян, сообщает «Коммерсант».  
Магазин приложения создан на базе Android, загрузка ресурса доступна на его сайте nashstore.ru. Разработчиком площадки стала АНО «Цифровые платформы». Сообщается, что шестнадцатого мая открылась регистрация зарубежных приложений.
В компании-разработчике сообщили о том, что многие зарубежные IT-девелоперы не хотят уходить с российского рынка, несмотря на введённые санкции, и российский ресурс сможет вызвать интерес в ближнем и дальнем зарубежье.
В апреле Минцифры России представило список российских аналогов зарубежных интернет-сервисов. В перечень вошло полтора десятка категорий, в которых россияне могут использовать отечественные ресурсы, не опасаясь ограничений со стороны иностранных сервисов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300975/

Похожие материалы