Владимир Путин: На Украине героизируют нацистов на государственном уровне

Предпочитая не замечать активного развития неонацистских настроений на Украине, коллективный Запад фактически их поощряет, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил во время выступления на саммите ОДКБ, который состоялся в понедельник, 16 мая, в Москве, сообщает ТАСС

Всё это происходит на фоне «небывалого всплеска оголтелой русофобии», который наблюдается в западном обществе, а оно долгое время говорило о своей «цивилизованности и политкорректности», указал Владимир Путин. 
Конечно, экстремисты существуют везде, но при этом нигде, кроме Украины, на государственном уровне не допускают героизации нацистов, подчеркнул Владимир Путин.
Российский президент выразил уверенность, что странам ОДКБ нужно объединиться, чтобы встать на защиту исторической памяти, сохранить память о подвиге народов, которые великой ценой завоевали Победу в Великой Отечественной войне. 
Нужно противодействовать каждой попытке обеления нацистов, их приспешников и тех, кто идёт по их стопам сегодня. Важность этого невозможно переоценить особенно сейчас, когда власти некоторых европейских стран уничтожают памятники освободителям, цинично переписывают историю, принося почести убийцам и предателям и оскорбляя их жертв.
Как сообщал «Русский мир», в Москве состоялся саммит, приуроченный к 30-летию подписания документа и 20-летию самой организации.
Участники обсудили развитие взаимодействия в рамках организации, актуальные проблемы на международной арене и в регионах. Много внимания уделили укреплению системы коллективной безопасности, затронули и тему происходящего на Украине.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300971/

Похожие материалы