Минобороны РФ: ВСУ устроили провокацию в Харьковской области, расстреляв гражданские машины

Очередную бесчеловечную провокацию устроили украинские вооружённые силы, сообщили в Минобороны РФ. Местом её проведения стала Харьковская область. По словам Михаила Мизинцева, который руководит Национальным центром управления обороной (НЦУО) РФ, на трассе между населёнными пунктами Старый и Новый Салтов расстреляли шесть машин, в которых находились мирные жители. На автомобилях были установлены белые флаги, добавил он, пишет РИА «Новости».

Михаил Мизинцев отметил, что для распространения информации об этой кровавой провокации по тому же сценарию, что и в Буче, всё происходящее запечатлели на снимках и видеозаписях специалисты центра информационно-психологических операций ВСУ.

По данным Минобороны, украинские военные также установили тяжёлое вооружение между частными жилыми домами в Белой Кринице в Херсонской области и ведут огонь оттуда по позициям российских войск. Боевики теробороны не выпускают жителей заблокированного населённого пункта.

Как сообщал «Русский мир», ещё одним спектаклем для западных средств массовой информации назвали в Министерстве обороны РФ провокацию в Буче. В военном ведомстве опровергли обвинения в том, что якобы российские военные убивали мирных жителей пригорода Киева. Там заверили, что ни один местный житель в Буче не пострадал от насильственных действий за время, пока там находились российские военнослужащие, а горожане свободно передвигались по населённому пункту и могли без ограничений пользоваться телефонами. Российская армия доставила в Киевскую область почти полтысячи тонн гуманитарной помощи.

Как сообщал «Русский мир», неделю назад со стороны Украины ударили по колонне беженцев в Харьковской области. Не меньше тринадцати человек были ранены, в том числе пятеро детей. Колонна из 34 машин двигалась из Волчанска в Харьков. Когда машины выехали на неподконтрольную России территорию в районе посёлка Старый Салтов, их обстреляли с украинского блокпоста.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300795/

Похожие материалы