Постпред России при ООН: Украинские националисты ведут себя, как террористы

Восемь лет коллективный Запад не хотел замечать трагедию жителей Донбасса, считает постпред РФ при ООН Василий Небензя. По его словам, на Западе закрывали глаза на убийства мирных жителей, отказ киевского режима от выполнения Минских соглашений, проявления национализма, пишет «Российская газета».
Сегодня Запад мешает общественности узнать о том, какие провокации устраивают украинские националисты, как они превращают мирных жителей в живой щит. Это происходит потому, что Запад оказывает Киеву покровительство, отметил дипломат.
Россию тот же Запад обвиняет во всех грехах, против нашей страны идёт война в информационном пространстве, заявил Василий Небензя. Он назвал войну «дезинформационной».
Постпред подчеркнул, что никто ни разу не назвал некорректным обращение представителей российской армии с украинскими военнопленными. Журналисты из-за рубежа могут бывать в освобождённых городах. Жители же этих населённых пунктов рассказывают о поведении украинских националистов. Издевательства над российскими военнопленными украинцы не стесняются публиковать в Сети.
Как отметил Василий Небензя, украинские националисты ведут себя, как террористы запрещённой в России ИГ. Он напомнил, что заблокированные на «Азовстали» боевики предложили освободить пятнадцать человек, но за каждого потребовали тонну продуктов и лекарств.
Постпред уверен, что Украина нужна Западу исключительно как арена для противостояния с Россией. Он предупредил украинцев, что Запад никогда не придёт им на помощь, а только будет пытаться затянуть конфликт. «Запад уже воюет с Россией методом прокси-войны», — подчеркнул постпред.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300702/

Похожие материалы