Соотечественники в разных странах готовят шествия «Бессмертного полка»

Российские соотечественники, проживающие в разных странах, присоединятся к акции «Бессмертный полк».
В болгарской столице программу готовит Национальное движение «Русофили», сообщили организаторы «Русскому миру». Участники соберутся у памятника Неизвестному солдату, принесут к монументу цветы и венки. Колонна пройдёт от площади Святого Александра Невского к памятнику Советской армии, где запланированы возложение цветов и праздничный концерт.
В Ливане участники памятной акции соберутся в столице страны накануне Дня Победы, сообщает Россотрудничество на своей странице в «Телеграме». В Бейрут приедут соотечественники, выпускники российских вузов и друзья нашей страны. Маршрут шествия с портретами ветеранов начнётся от здания посольства РФ к Русскому дому.
В Бишкеке участники «Бессмертного полка» отправятся утром 9 мая от Южных ворот города.
На Кипре колонны автомобилей выедут в День Победы из Лимассола, Пафоса и Никосии. Их встреча запланирована вечером на Площади Европы, на набережной Фуникудес пройдёт концерт.
Как сообщал «Русский мир», в России «Бессмертный полк» запланирован в традиционном формате. Шествие состоится в Мариуполе, других освобождённых городах и сёлах Украины, если жители выразят такое желание и будут соблюдены условия безопасности.
Там, где власти запретили проводить «Бессмертный полк», акция состоится в онлайн-формате. Кроме того, организаторы предлагают присылать снимки своих героев и их имена. Волонтёры помогут пронести их портреты вместе с другими героями.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300653/

Похожие материалы