Вячеслав Никонов: Кто платит за оружие, которое Запад поставляет на Украину?

По мнению первого заместителя председателя Комитета Госдумы по международным делам, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, Украина воюет на западные деньги, сообщили в пресс-службе депутата.

«У Украины на закупку вооружения денег нет и не будет. Скорее всего, не будет и никакого американского ленд-лиза. За ленд-лиз надо расплачиваться, причём долго. Наша страна расплачивалась за ленд-лиз до 2006 года.

А мы абсолютно не уверены в том, что в будущем будет Украина. Её государственность под большим вопросом.

Так чьи же деньги «воюют» на Украине? Прежде всего, американские и европейские. Это деньги, которые уже вложены в военно-промышленный комплекс, на которые уже закуплены вооружения. Это деньги, которые сейчас будут вкладываться в американский и европейские ВПК для того, чтобы производить новые вооружения, которые тоже будут поступать на Украину или… куда-то ещё. Потому что сами американцы признаются, что не знают, куда попадает то вооружение, которое они якобы направляют на Украину.

Во всяком случае, кроме “Джавелинов” и ещё нескольких переносных систем на востоке Украины американского оружия не замечено. Но то, что это оружие уже находится в руках бойцов Донецкой и Луганской Народных Республик, Вооружённых сил Российской Федерации,  это точно. Как, я уверен, значительная часть этого оружия будет поступать на рынки третьих стран, обнаруживаться на Ближнем Востоке, в Африке и так далее», – сказал Вячеслав Никонов. 

Источник: https://russkiymir.ru/news/300651/

Похожие материалы