В АРЗАМАСЕ НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРНАЯАЗБУКА»

Культурная Азбука — это образовательный блог, в котором собрана информация о городских объектах, несущих историческую и культурную ценность. Читатели смогут посмотреть как на объекты культурного наследия (памятники истории, архитектуры), так и на современные арт-объекты.
 
 «Мне хотелось передать с помощью объектива камеры то, как разнообразен и интересен Арзамас. Так и появилась идея создать некое «пространство», в котором была бы собрана информация об интересных объектах города. Мое направление учёбы связано с журналисткой, поэтому я решила создать блог в социальной сети, где бы размещались не только статьи, но и фотографии. Особенностью данного блога является формат азбуки», — отметила руководитель проекта Анжелика Васильева.


 Жители Арзамаса часто ходят по городу и не обращают внимания на то, что их окружает. Благодаря информации из блога прохожим захочется замедлить шаг, чтобы посмотреть вокруг и углубиться в краеведение. Чтение и просмотр фотографий одного поста занимает не более 5 минут, поэтому у каждого есть возможность в свободное время открыть блог и пополнить знания о родном городе.

Проект «Культурная Азбука» — победитель городского грантового конкурса молодежных проектов и инициатив «Молодой Арзамас», прошедший в рамках проекта «Доброактив» Центра развития добровольчества «Мой город» , получившего финансирование за счет подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов».

Познакомиться с проектом можно по ссылке — https://vk.com/culturazbukaarz

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы