Страны БРИКС создали Альянс по сотрудничеству в сфере среднего профобразования

Государства БРИКС активизируют сотрудничество в области среднего профессионального образования. В Министерстве просвещения России рассказали о том, что представители стран, входящих в объединение, заявили об интересе к совместной работе в данном направлении в формате Альянса, сообщает сайт ведомства.

По словам первого заместителя министра просвещения Александра Бугаева, специалисты стран БРИКС высоко оценили российский федеральный проект «Профессионалитет», в основу которого легло тесное сотрудничество среднего профессионального образования (СПО) и промышленности.

В настоящее время проект реализуется в сорока двух регионах России, к работе подключились семьдесят образовательных организаций. «Профессионалитет» призван усовершенствовать систему СПО, опыт передовых площадок планируется распространить на всю страну.

В рамках совместного мероприятия, в котором приняли участие представители российского и зарубежного образования, стороны рассказали об организации СПО в своих странах, проявив интерес к новому российскому проекту.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300444/

Похожие материалы