Новый раздел на сайте Минобороны РФ рассказывает об участниках парада Победы

Минобороны РФ открыло на своём сайте мультимедийный раздел об участниках парада Победы. По брусчатке Красной площади пройдут одиннадцать тысяч человек. Среди них не только военнослужащие, но и курсанты военных училищ, суворовцы, члены Юнармии. К ним присоединятся представители других силовых ведомств и Всероссийского казачьего общества, сообщает РИА «Новости».

Также на параде продемонстрируют больше ста тридцати единиц вооружения, военной и специальной техники. Во главе механизированной колонны по традиции пройдёт легендарный Т-34, лучший танк времён Великой Отечественной войны.

В московском небе пролетят семьдесят семь самолётов и вертолётов. Это число не случайно, оно соответствует числу лет, прошедших с дня Великой Победы. Первые самолёты построятся в форме символа Z. В финале воздушного парада пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» пролетят в построении «кубинский бриллиант». Штурмовики Су-25 окрасят небо в цвета российского флага.

На сайте Министерства обороны все желающие могут познакомиться с подробностями предстоящего парада. Там представлены состав подразделений и образцы военной техники, а также порядок прохождения парадных расчётов, их численность, порядок проезда механизированной колонны и пролёта авиации.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300445/

Похожие материалы