МИД РФ ввёл ответные санкции против Канады и призвал Оттаву прекратить русофобский курс

Министерство иностранных дел России опубликовало список граждан Канады, которым Москва запрещает въезд в Россию на постоянной основе. В МИД подчеркнули, что санкции против официальных лиц и общественных деятелей Канады вводятся в ответ на враждебные действия Оттавы, сообщает сайт МИД РФ.

В список вошли 592 лица, включая парламентариев, общественных деятелей, представителей министерств и военных ведомств Канады. Всем им запрещается въезжать на территорию России.

В дипведомстве России подчеркнули, что ограничения, вводимые Москвой, стали ответной мерой на недружественные действия официальной Канады. В МИД заверили, что Россия хотела бы добрососедских и взаимоуважительных отношений с Оттавой, а потому призывает руководство североамериканского государства прекратить русофобскую политику, которая идёт вразрез с национальными интересами Канады.

Ранее МИД России объявлял о введении санкций против представителей истеблишмента США и Канады. В дипведомстве уточнили, что в список были включены лица, создающие антироссийскую повестку.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300442/

Похожие материалы