Для беженцев из Донбасса открыли круглосуточную горячую линию

Жители Донбасса, которые вынуждены были покинуть ДНР и ЛНР и эвакуироваться в Россию, теперь могут обратиться на горячую линию, которую специально для них организовал Следственный комитет, сообщает ТАСС. В ведомстве рассказали, что она работает круглые сутки.

Население украинских населённых пунктов, а также люди из народных республик зачастую потеряли связь с родными и близкими, которые остались в зоне проведения военной спецоперации. Многие обращаются в СК, чтобы им помогли найти своих родственников, установить их судьбу и место нахождения.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение уделять подобным просьбам особое внимание, фиксируя все обращения.

Обратиться на горячую линию можно по телефону: 8-800-100-12-60 #6.

Как сообщал «Русский мир», число людей, которые вынуждены были выехать в Россию с украинской территории, а также из республик Донбасса, превысило миллион. В экстренных службах отметили, что организованный вывоз людей из ДНР и ЛНР начался с момента эскалации конфликта в Донбассе больше двух месяцев назад. К эвакуации приступили в середине февраля. По данным на 26 апреля, единовременную материальную помощь в десять тысяч рублей получили уже более 120 тысяч беженцев. Количество обращений на получение помощи превышает двести двадцать тысяч.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300456/

Похожие материалы